Le pôle BioWin > Contacts & liens utiles

Itinéraire

Préparez votre itinéraire pour vous rendre dans les locaux de BioWin.


BioWin - le Pôle de Compétitivité Santé de la Wallonie 


Adresse

Maison de l'Industrie
Rue Auguste Piccard, 20
6041 Gosselies (Belgique)

Tél : +32 71 91 92 85

Email : contact@biowin.org
Contact pour les formations : biophare@biowin.org

Télécharger ici le plan d'accès à la Maison de l'Industrie ainsi qu'un plan des parkings.

Rester informé(-e)

Pour en savoir plus sur l’actualité du pôle et de ses membres, suivez BioWin sur Twitter (@BioWin_asbl), sur LinkedIn (BioWin asbl) ainsi que notre blog Win-Health.org (blog d’information sur les investissements, les partenariats et les innovations de nos membres). Vous pouvez également vous inscrire à notre e-newsletter trimestrielle (s’abonner à la e-newsletter de BioWin).

Devenir membre

Retrouvez toutes les informations relatives aux demandes d’affiliation (tarifs des cotisations, avantages liés au membership, critères et processus de sélection, etc.) sur la page « Devenir membre ».

Plan d'accès

 
 

Comment nous contacter?

Aurore Troch - Assistante de Direction
aurore.troch@biowin.org -  Tel. général: +32 (0)71/91.92.85

Sylvie Ponchaut - Directrice générale et Directrice Scientifique du département R&D
sylvie.ponchaut@biowin.org - +32 (0)474/83.47.58

Frédéric Druck - Directeur général adjoint en charge de la Communication des Relations Internationales et de la Formation
frédéric.druck@biowin.org - +32 (0)474/52.02.69

Marianne Ghyoot - Directrice associée, R&D et Gestion des Processus
marianne.ghyoot@biowin.org - +32 (0)484/90.47.12

Thierry Ferain - R&D Portfolio Manager
thierry.ferain@biowin.org - +32 (0)486/49.91.92

Laurence Timmermans – Chargée des partenariats technologiques et d'innovation européens
laurence.timmermans@biowin.org - +32 (0)493/70.16.91

Amélie Moyaerts – Responsable de la Communication
amelie.moyaerts@biowin.org - +32 (0)472/19.80.83

Rose-May Delrue - Programme Director
rosemay.delrue@biowin.org - +32 (0)489/49.63.85

Rorika Palm – Training Officer
rorika.palm@biowin.org - +32 (0)472/19.81.04

Damien Diop - Training Coordinator
damien.diop@biowin.org - +32 (0)472/19.80.91